Правда лич то жертвами избиений и убийств из хулиганских побуждений становятся только мужчины, парни и мальчики?

• г. Киров

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (46):

Не только мужчины, парни и мальчики, но и лица противоположного прекрасного пола.

Нет не только но и лица противоположного пола.

Это неправда. Девочки и женщины тоже становятся жертвами.

Что за глупый вопрос?

А как же судебная практика на сайте Гас Правосудие?

А вы ее читали? Что бы об этом так глубоко рассуждать.

Вы статистику Росстата читали или иных органов?

Девочки и женщины тоже становятся жертвами. И судебная практика это тоже подтверждает. В том числе на сайте Гас правосудие.

Я смотрела судебную практику на сайте Гас Правосудие.

Данные участников судебных процессов изменены.

Да,судебная практика размещена на сайте ГАС Правосудие.

Нет, там написано "потерпевший" и так далее. То есть не указывается только ФИО и адрес. А все остальное указывается.

Все правильно, персональные данные не указываются.

Я смотрела Гас правосудие там среди потерпевших только мужчины, парни и мальчики.

Только совсем безмозглые люди переименовывают мужчин в "парней".

Ну Вы же сами видели эту статистику.

Можете посмотреть всю информацию. Допустим, в актах мировых судей вы ничего не нашли. Тогда нужно перейдти в следующую вкладку - дела федеральных судов общей юрисдикции. Здесь собраны решения районных судов и верховных судов республик, областей и прочих субъектов. Также можете ознакомиться с Решениями Верховного Суда РФ, которые находятся в другой вкладке.

Я смотрела районные там тоже среди потерпевших только мужчины, парни и мальчики.

Потому что их большинство.

Статистика - дело точное.

А почему тогда я не увидела про женщин?

Если Вы не увидели то это совсем не значит что их нет, так например по данным Всемирной организации здравоохранения за 2019 год, 20% женщин у нас в России когда-либо подвергались физическому насилию.

Есть там и женщины, честно говоря.

А это наверно только домашнее насилие или нет?

Конечно, нет. Женщины также подвергаются не только домашнему насилию, но и другие преступления совершаются против женщин.

Это не только домашнее насилие.

То есть женщины подвергаются избиением или убийствам не только при домашнем насилии?

Все верно. Женщины подвергаются избиением или убийствам не только при домашнем насилии.

А в США как?

В США все по другому, Вы должны знать.

То есть там женщин, девушек и девочек тоже бывает бьют?

Да,там женщин, девушек и девочек тоже бывает бьют.

Это не все, кто подали в суд.

Так по 112, 111 и 105 там по факту возбуждают.

Вам следует знать о том, что только прокурор может завести уголовное дело.

В некоторых случаях это право дается следователю или дознавателю.

Дело будет заведено, если:

Прокурор обнаружит признаки преступления, просматривая документы.

Следователь самостоятельно обнаружил уголовное деяние, разбирая другие дела. Специалист, как правило, должен с ходатайством обращаться к прокурору и просить его согласие на рассмотрение нового уголовного дела. Дознавателю необходимо провести неотложные следственные действия, обозначенные в части 1 статьи 157 УПК РФ. Обычно орган дознания так же, как и следователь, обращается с ходатайством к прокурору. В органы поступило сообщение о преступлении, совершенном публично, в отношении частного лица. Заметьте, что на месте потерпевшего должен быть человек, находящийся в зависимом состоянии, либо не воспользовавшийся своими полными правами на защиту. Как правило, органы не могут медлить и им необходимо провести расследование.

То есть жертвами избиений и убийств из хулиганских побуждений становятся только мужчины, парни и мальчики?

Не совсем и имеются также представительницы противоположного пола, но преимущественное большинство представители сильного пола.

А почему тогда я не увидела про женщин?

Это совсем не значит что их нет. По данным Всемирной организации здравоохранения за 2019 год, 20% женщин в России когда-либо подвергались физическому насилию.

Не обязательно же. Совершаются разные преступления. Есть как домашнее насилие, так и нет.

То есть по хулиганке тоже бывает?

Да, по хулиганке тоже бывает.

То есть я верно поняла что по хулиганке бывает и девушек, и девочек и женщин бьют верно?

Конечно же все бывает и чего только не бывает в жизни.