Гражданин не желает платить членские взносы - как законодательство поддерживает садоводство?
ФЗ-217 в статье 6 предусматривает ведение садоводства без создания товарищества.
В нашем случае - Товарищество было создано, но я не состою в нем, товарищество не имеет права на землю, не имеет зарегистрированного имущества, свои отношения с поставщиками коммунальных ресурсов я осуществляю на прямых договорах. Вопрос чем я отличаюсь от граждан указанных в статье 6 и на каком основании я должен платить членские взносы? Налицо нарушение моих гражданских и имущественных прав. Меня обязывают за то чего я не имею.
Не правильнее было бы с целью обеспечения гражданского спокойствия садово-огородные товарищества наделить правом поставщика коммунальных ресурсов и по законодательству заключать с ними договора?
Вы должны производить оплату, за пользование инфраструктурой-вода, свет, дороги, но это не членский взнос!.
Если вода и свет у вас отдельно, то только за дороги. Размер этой оплаты устанавливает общее собрание, если не установлено, то и платить вы не должны.