Сыктывкар, 01.01.2021, 12:29

Как сокращение с работы может помочь уменьшить процент алиментов - опыт одного мужа

Вопрос №18105081 из г. Сыктывкар
опубликован 01.01.2021, 12:29
Мужа уволили, у него два испол листа по алиментам, 33% и 25%. Если подать в суд на снижение 25% до 16.5%, и предоставить справку о сокращении с работы, уменьшат ли ему процент?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Законодательство РФ позволяет на основе судебного решения установить твердую сумму взыскиваемых алиментов. Суд учтет, все факторы оказывающие влияние на уровень выплат по взыскиваемым алиментам.

Поэтому необходимо обратиться в суд с заявлением по данному вопросу.

03.01.2021, 18:14

Могут уменьшить, но надо знать все обстоятельства.

01.01.2021, 12:31

Он работал по временному договору. Срок договора истёк, и его сократили.

01.01.2021, 12:31

Для реальной оценки перспективы снижения размера алиментов нужно знать размер з/п.

сколько ЛЕТ ребенку на которого взыскивают 1/4 лет, в полной ли он семье проживает.

Сколько лет детям от другого брака.

01.01.2021, 12:39

Первому ребёнку, на которого взыскивают 1/4 17 лет, а моим двум 4 и 1,3. З/а каждый месяц разная, от 42 до 50.

01.01.2021, 17:25

При вынесении решения суд обязан будет принять во внимание все имеющие значение обстоятельства. Зак он говорит, что если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

01.01.2021, 17:57

Если он сокращен, и официально не трудоустроен, нужно подавать на изменение способа взыскания алиментов с % от дохода на твердую денежную сумму в размере 0,5 от прожиточного минимума на категорию дети.

02.01.2021, 00:29

Юридические услуги в Сыктывкар

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034