Могут ли обанкротить принудительно после суд решения.

Лучший ответ

Да,могут признать банкротом по судебному решению, если есть основания.

То есть лучше платить понемногу банкротят пристава.

Банкротство не зависит от того платите Вы или нет. Это все на усмотрение вашего кредитора. ПРавовое основание: ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)". Судебные приставы банкротством не занимаются. У них другие функции. Правовое основание: ФЗ "Об исполнительном производстве".

Ясно то есть после прлучения исп листов могут еще подать.

Судебные приставы на банкротство не подают. Это право принадлежит только кредитору, если сумма долга превышает 500 тысяч - для физических, и 300 - для юридических лиц. Правовое основание: ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)".

А у меня брать ннчего.

Судебные приставы на банкротство не подают, такое право есть у кредитора, а также у Федеральной. Налоговой службы, которая является уполномоченным органом в делах о банкротстве и представляет интересы РФ. Вы также сами можете подать заявление о признании Вас банкротом. Подача заявления о своем банкротстве является не только Вашим правом, но и обязанностью, за неисполнение которой могут привлечь к административной ответственности.

А если подадут я могу писать заявления.

Да, верно, можете подать заявления.

На исключение или возражения.

Можете на что зотите, на то и подавайте.