Воронеж, 01.01.2021, 14:59

Могут ли обанкротить принудительно после суд решения.

Вопрос №18105242 из г. Воронеж
опубликован 01.01.2021, 14:59
Могут ли обанкротить принудительно после суд решения.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да,могут признать банкротом по судебному решению, если есть основания.

01.01.2021, 15:06

То есть лучше платить понемногу банкротят пристава.

01.01.2021, 15:13

Банкротство не зависит от того платите Вы или нет. Это все на усмотрение вашего кредитора. ПРавовое основание: ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)". Судебные приставы банкротством не занимаются. У них другие функции. Правовое основание: ФЗ "Об исполнительном производстве".

01.01.2021, 16:12

Ясно то есть после прлучения исп листов могут еще подать.

01.01.2021, 16:35

Судебные приставы на банкротство не подают. Это право принадлежит только кредитору, если сумма долга превышает 500 тысяч - для физических, и 300 - для юридических лиц. Правовое основание: ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)".

01.01.2021, 16:39

А у меня брать ннчего.

01.01.2021, 17:18

Судебные приставы на банкротство не подают, такое право есть у кредитора, а также у Федеральной. Налоговой службы, которая является уполномоченным органом в делах о банкротстве и представляет интересы РФ. Вы также сами можете подать заявление о признании Вас банкротом. Подача заявления о своем банкротстве является не только Вашим правом, но и обязанностью, за неисполнение которой могут привлечь к административной ответственности.

01.01.2021, 17:22

А если подадут я могу писать заявления.

01.01.2021, 17:32

Да, верно, можете подать заявления.

01.01.2021, 17:39

На исключение или возражения.

01.01.2021, 17:57

Можете на что зотите, на то и подавайте.

01.01.2021, 17:59