Вопросы увольнения беременной сотрудницы на испытательном сроке и перехода на 8-часовой рабочий день со сменой графика

• г. Самара

Работаю в контакт центре 1 месяц по трудовому договору испытательный срок 3 месяца. Узнала что беременна. Врач дал справку чтобы перейти на 8 часовой рабочий день. Могут ли меня уволить за непрхождение испытательного срока? И если переходить на 8 часовой раб. день будут ли праздничные выходные считается выходными?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

По Закону беременную не имею право увольнять, но на практике такое встречается. При чем они не будут это обосновывать. Тут только жалобу можно подать или в суд.

За непрохождение испытательного срока по беременности не могут, а вот другую причину всегда придумать можно.