Какой минимум должен оставаться на зарплатной карты после списания денег судебными приставами?

• г. Москва

Могут ли судебные приставы списывать с зарплатной или пенсионной карты деньги "под чистую"? Не оставляя ни рубля? Должен же быть какой-то минимум, который должен оставаться у человека?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Если речь идет о вашей заработной плате или пенсии, то удерживать могут не более 50% ежемесячно. Нужно в службу судебных приставов предоставить справку о том, что на данный счет поступает зарплата или пенсия.

Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ

Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления

2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.