Развод как будто не было - стоит ли заявлять о разделе имущества после 9 лет совместной жизни?
Развелись с мужем 9 лет назад. Но продолжали жить и даже родился второй ребенок. Есть ли смысл подать на раздел имущества, приобретенного за эти 9 лет.
Лучший ответ
Добрый вечер!
Делят только приоьретенное в законном браке, согласно Семейному Колексу РФ.
В вашем случае надо через суд признавать брак, но в России это проблемно.
Есть смысл, поскольку только в судебном порядке возможно установить факт совместного ведения хозяйства.