Фалешты, 01.01.2021, 21:24

Я взяла кредит моему соседу но расписку с него не взяла и сеичас он не платит регулярно кредит.

Вопрос №18105671 из г. Фалешты
опубликован 01.01.2021, 21:24
Я взяла кредит моему соседу но расписку с него не взяла и сеичас он не платит регулярно кредит.
Лучший ответ
Рекомендуется

Надо доказать, что вы для него взяли, что б например в суд идти, свидетели например нужны.

01.01.2021, 21:28
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

У меня свидетели есть и не один.

01.01.2021, 21:32

Теперь только через суд, если он отказывается платить.

01.01.2021, 21:34

Не знаю как по закону вашей страны, а в России такие показания (свидетельские) в правоотношениях с займами, не принимаются судом, только письменные!

И поэтому нужно обратиться с заявлением в полицию, его опросят и он (возможно) подтвердит, что взял у вас в долг и его письменные пояснения станут тем доказательством.

01.01.2021, 21:35

Если честно то я тоже на это подумала но хотела уточнить.

01.01.2021, 21:39

Да, надо заявление писать в полицию.

01.01.2021, 21:41