Могу ли я взять ребёнка из дома малютка, если я лишён отцовства и мои дети взрослые.
Добрый день, нет не можете.
СК РФ, Статья 127. Лица, имеющие право быть усыновителями
(в ред. Федерального закона от 20.04.2015 N 101-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
1. Усыновителями могут быть совершеннолетние лица обоего пола, за исключением:
1) лиц, признанных судом недееспособными или ограниченно дееспособными;
2) супругов, один из которых признан судом недееспособным или ограниченно дееспособным;
3) лиц, лишенных по суду родительских прав или ограниченных судом в родительских правах;
4) лиц, отстраненных от обязанностей опекуна (попечителя) за ненадлежащее выполнение возложенных на него законом обязанностей;
5) бывших усыновителей, если усыновление отменено судом по их вине;
Добрый день
Если вы подходите по различным параметрам, пройдете школу приемных родителей, предоставите все требуемые при этом документы, то возможно вам предоставят такую возможность.