Как получить свидетельство о смерти и оформить пенсию детям, если муж-гражданин Украины умер в 19 году в Украине, а я гражданка России?
Я с детьми гражданка России, мой муж гражданин Украины и умер в 19 году в Украине, я до сих пор с ним в браке, неоднократно истребовала св.о смерти через ЗГС но ответа нет. Как мне получить св о смерти и оформить пенсию детям по потере кормильца.
Лучший ответ
Здравствуйте. Напишите через посольство, одновременно подготовьте заявление в суд. Для суда подготовьте документы подтверждающие факт смерти и укажите свидетелей.
Большое спасибо!