У меня муж получает каждый месяц доплату по профзаболеванию. С них идут алименты?

Уважаемая Ксения Илдусовна.
У мужа инвалидность и Вы имеете ввиду ежемесячную единовременную выплату (ЕДВ) ? Если да, то данная выплата является социальной, и на неё не может быть обращено взыскание СПИ по алиментным обязательствам.
Всего Вам доброго.
Здравствуйте!
Ежемесячные страховые выплаты, назначенные лицу в связи с несчастным случаем на производстве либо профессиональным заболеванием, входят в объём возмещения вреда, причинённого здоровью, и являются компенсацией утраченного заработка или иного дохода застрахованного лица. Следовательно, алименты на несовершеннолетних детей подлежат удержанию из ежемесячных страховых выплат, назначенных лицу в связи с несчастным случаем на производстве либо профессиональным заболеванием (пп. "м" п. 2 Постановления Правительства Российской Федерации от 18 июля 1996 года № 841 "О Перечне видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей").