Имею ли я право на квартиру где собственником Является мать и нет долей.

• г. Самара

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Мать жива?

Если да, то не имеете. Если мать умерла (умрет), то имеете право на наследование квартиры.

Уважаемая София!

В Вашем вопросе не указано - какое право Вы имеете ввиду?

В силу пункта 4 статьи 60 Семейного кодекса РФ ребенок не имеет права собственности на имущество родителей.

Поэтому Вы не имеете права собственности на квартиру.

Но если Вы проживаете вместе с матерью и зарегистрированы в ее квартире - то у Вас есть право пользования этой квартирой, лишить которого Вас можно только в судебном порядке.