Жалоба на областной суд - куда отправить и какова вероятность привлечения судьи к дисциплинарной ответственности?

• г. Кемерово

У меня прошло заседание по апелляционной жалобе в областном суде. На заседании не было рассмотрено ни одного довода из моей жалобы и суд через 8 минут от начала заседания ушел в совещательную комнату и вынес определение оставить жалобу без удовлетворения. Я хочу подать жалобу на коллегию судей, участвующих в данном заседании. Подскажите, пожалуйста, куда мне ее направить в ККС или в ВККС? И какова вероятность привлечения судьи к дисциплинарной ответственности, исходя из Вашей практики?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Нужно подавать кассационную жалобу в кассационный суд общей юрисдикции. У Вас есть 3 месяца с момента оглашения апелляционного определения.

Здравствуйте.

Судебный акт апелляционной инстанции Вы можете обжаловать в кассации.

Если полагаете, что судьи действовали с нарушением закона, можете подать жалобу в квалификационную коллегию судей.