Москва, 02.01.2021, 12:22

Как подарить своему мужу ООО с одним учредителем и что для этого нужно?

Вопрос №18106276 из г. Москва
опубликован 02.01.2021, 12:22
Хочу подарить ООО с одним учредителем, близкому родственнику (мужу). Что для этого нужно? Сколько по времени займет процедура? Смогу ли я по нотариальной доверенности сдавать отчеты за мужа? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы же написали в предыдущих вопросах, что муж у Вас умер...

помогите,... прошу... очень срочно... На каком сайте работаете?

02.01.2021, 12:28

Здравствуйте.

Для этого необходимо произвести нотариальную сделку по продаже или дарении 100% доли ООО, а также необходимо произвести замену ген. директора через ИФНС №46 по г. Москве.

В дальнейшем вы сможете осуществлять действия от имени компании по обычной доверенности от нового ген. директора компании.

02.01.2021, 12:26
Оценка автора вопроса:
Огромное спасибо!!!

Здравствуйте, для дарения ООО Нужно нотариусу предоставить договор дарения и зарегистрировать изменение учредителя и директора (если будет меняться директор) ООО. Далее документы подаются в ИФНС № 46 по г. Москва.

Доверенность на право управления ООО можно заверить у нотариуса. Можно оформить доверенность от ООО.

02.01.2021, 12:39

Сколько по времени займет процедура?

02.01.2021, 12:30

Процедура смены ген. директора - недели 2 максимум, а продажа / дарение доли - до месяца точно можно уложиться.

02.01.2021, 12:33

Общее время займёт не более 10 дней.

02.01.2021, 12:41