Ненависть в соцсетях - женщина написала много гадостей под фото подруги, кто ответит за оскорбления?

В соц. Сети Одноклассники под фото моей подруги, женщина написала очень много гадостей, оскорбляла меня и моих детей, назвав их уродами, она просто не знала, что это дочь моих друзей, они тоже на нее теперь злые. Хочу написать на нее заявление, что ей грозит.

Лучший ответ

Здравствуйте.

Смотрим закон.

КоАП РФ Статья 5.61. Оскорбление

(введена Федеральным законом от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

2. Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.

Спасибо за помощь!

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях

Оскорбление это уголовная ответственность.

Оскорбление влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

Спасибо за ответ!

КоАП РФ Статья 5.61. Оскорбление

Спасибо, я у Вас в долгу!

Трудно ответить на вопрос "что ей грозит", не изучив текст высказываний.

Но точно могу сказать, что полиция откажет в возбуждении дела и Вам нужно будет обращаться с иском в суд.

Спасибо за понятный ответ!