Папа сделал дарственную на меня машину Может ли мама оспорить в суде при разводе дарственную.

• г. Пермь

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

В теории да, но нужны веские причины.

Может, так как половина машины ее,в силу ст.34 СК РФ,совместнонажитое имущество супругов.

Оспорить можно через суд при наличии оснований.

Татьяна Игоревна, право на оспаривание сделки (договор дарения) безусловно у мамы имеется. Как решит суд зависит от многих факторов, в том числе и от оснований по которым мама будет просить суд признать договор дарения недействительным.