Как избавиться от зарегистрированного оружия, находясь в другом городе?
Добрый день. Если не хотите отдавать на утилизацию травматическое ружье, можно продать в специализированные магазины-комиссионки. При обращении в подобную организацию помните, что без бюрократических процедур не обойтись, так как купля-продажа в любом случае будет оформляться через ЛРО. Порядок сдачи оружия на переработку определяется федеральным законом «Об оружии» от 13.12.1996 №150-ФЗ. Прежде чем сдавать пистолет или ружье на утилизацию требуется внимательно изучить все нюансы процедуры. Сдать ружье на утилизацию нужно в тот же лицензионно-разрешительный орган, который выдавал разрешение на ношение и применение.
Т.е не важно что я с ним буду делать-не ехать в свой город (в свою ЛРО) не получиться? Ведь в комиссионный магазин так же через ЛРО нужно продавать?!
В том то и проблема, что нахожусь далеко от своего города, а поехать туда не могу в связи с работой.
Добрый день.
Попробуйте решить этот вопрос через сайт Гос. услуг. Не уверена, что такую опцию уже подключили, но этот сайт очень интенсивно развивается и в любом случае там же есть возможность задать вопрос.