Срок уплаты и размер штрафа в двукратном размере - как правильно посчитать?
Срок уплаты штрафа 2 месяца со дня вступления постановления об АП в законную силу. Если первоначальный штраф был 3 т.р., то заплатить штраф в двойном размере 6 т.р., ну и сам первоначальный штраф придется платить в любом случае, то есть всего нужно платить 9 тысяч.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Я так понимаю вас привлекли за уклонение от исполнения административного наказания по ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ?
Если так, то реквизиты для оплаты штрафа должны быть указаны в постановлении мирового судьи, рассматривавшего ваше дело. Срок уплаты, не позднее 2 месяцев.
Если нет, то смысл вам платить вообще какойто штраф в двукратном размере.
К сожалению оплатить надо уже 9000 р.