Учащийся на очной форме получает пособие по потере кормильца - что будет при устройстве на работу?

• г. Нижний Новгород

Мне 19 лет учусь на очной форме. Получаю пособие по потере кормильца (умер отец). Если я устроюсь на работу, то прекратятся ли выплаты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

В соответствии с п. 3 части 1 ст. 25 ФЗ от 28.12.2013 № 400-ФЗ выплата страховой пенсии по случаю потери кормильца прекращается в случае приобретения трудоспособности лицом, получающим пенсию по случаю потери кормильца, поступления на работу (возобновления иной деятельности, подлежащей включению в страховой стаж).

Именно так, поэтому официально лучше не трудоустраиваться.

Не забывайте оценивать вопросы, удачи!