Могу ли я подать в суд на детский сад за причиненный физический и моральный вред ребенку (ребенок два дня лежал под капельниц ой)

• г. Новокуйбышевск

Наш ребенок месец не ходил в детский сад 03.07.12 года ребенок был на приеме у врача педиатра после приема ребенку дали справку что ребенок здоров и может ходить в детский сад 04.07.12 ребенка утром отвели в детский сад и зобрали ребенка в 17:00 после ужина и пошли на детскую площадку (ребенок после детского сада ни чего не ел) а 20:00 у ребенка начались резкие боли в животе, у ребенка начилась рвота а в 21:00 ребенка положили в инфекционную больницу с диагнозом отравление. Могу ли я подать в суд на детский сад за причиненный физический и моральный вред ребенку (ребенок два дня лежал под капельниц ой)

Ответы на вопрос (2):

Вот прямо сразу в суд-- не можете. Подайте жалобу в Управление образовния для проведения служебной проверки.

Можете, но с доказательной базой самим будет сложновато. Обратитесь в прокуратуру, эпидемиологический надзор с заявлением, чтоб провели проверку по факту отравления ребёнка в ДОУ. По результатам проверки, обратитесь в суд за возмещением ущерба.