Квартира куплена в ипотеку без первоначального взноса и продана за 3,6 млн – какой налог нужно будет заплатить в 2021 году?

12.2018 - за 3,6 млн купил квартиру в ипотеку без первоначального 2019 - вычет 92.750₽ 2020 - вычет 95.075₽ 08.2020 - за 3,6 млн продал квартиру, 3,2 млн загасил ипотеку 01.2020 - 3,26 млн кадастровая стоимость. Какой налог нужно будет платить в 2021?
Лучший ответ

Никакой, Вы же продали квартиры за ту же сумму, что и купили..

Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте! Согласно налогового законодательства, в случае продажи квартиры налогоплательщик вправе уменьшить полученный от продажи доход на сумму расходов, связанных с приобретением этой квартиры. Поскольку эти суммы у Вас совпадают, облагаемый налогом доход отсутствует.

А то что 3 года ещё не прошло?

Срок владения не важен. Налоговое законодательство предусматривает варианты.