Что делать если ребенок получающий пособие по потери кормильца живет у бабушки. Мать получающая пособие не дает ребенку деньги.

Лучший ответ

Если ребенок достиг 14 лет, то он может перевести деньги на свой личные счет без участия матери. Для этого нужно обратиться в банк для открытия счета, далле в отделение Пенсионного фонда для перевода пенсии на личную карту.

Нужно обратиться с жалобой в органы опеки.

Этому ребенку в прошлом году исполнилось десять лет.

Нужно бабушке обратиться с жалобой в органы опеки.