Как получить компенсацию морального вреда и взыскать услуги по лечению после производственной травмы?
Добрый день, Виктор! Общий срок исковой давности истек в силу норм ст.ст.196, 200 ГПК РФ, но Вам необходимо в рамках гражданского процесса подавать исковое заявление в суд "О восстановлении пропущенного процессуального срока".
Здравствуйте, полагаю срок не пропущен. Исковая давность не распространяется на:
требования о защите личных неимущественных прав и других нематериальных благ, кроме случаев, предусмотренных законом;
требования вкладчиков к банку о выдаче вкладов;
требования о возмещении вреда, причиненного жизни или здоровью гражданина. Однако требования, предъявленные по истечении трех лет с момента возникновения права на возмещение такого вреда, удовлетворяются за прошлое время не более чем за три года, предшествовавшие предъявлению иска, за исключением случаев, предусмотренных Федеральным законом от 6 марта 2006 года N 35-ФЗ "О противодействии терроризм.
Нет ответа на вопрос как взыскать расходы на бассейн и доп. лекарства.
Взыскать можно в судебном порядке.