Как можно оформить квартиру на сына без права продажи.
Ирина, добрый день
К сожалению, такое условие предусмотреть в договоре дарения нельзя.
Сделка по договору дарения является бескорыстной и не может быть под условием.
Основание:
Согласно статье 572 Гражданского кодекса Российской Федерации:
1. По договору дарения одна сторона (даритель) безвозмездно передает или обязуется передать другой стороне (одаряемому) вещь в собственность либо имущественное право (требование) к себе или к третьему лицу либо освобождает или обязуется освободить ее от имущественной обязанности перед собой или перед третьим лицом. При наличии встречной передачи вещи или права либо встречного обязательства договор не признается дарением. К такому договору применяются правила, предусмотренные пунктом 2 статьи 170 настоящего Кодекса.
Здравствуйте Марина
Квартиру сыну возможно подарить или продать, в обоих случаях он становиться хозяином квартиры и сможет распоряжаться ею как пожелает.