Статья 228 хранение и употребление. Когда можно выйти по удо. Дали 3 года строгий режим.
Здравствуйте.
Согласно нормам ст. 79 УК РФ
Если статья была тяжкая, судя по сроку так и было, то удо после отбытия 3/4 срока, если была часть первая 228, то после отбытия 1/3 срока.
Да, возможно выйти по УДО.
Добрый день, по отбыванию 3/4 срока наказания, чтобы применить условно-досрочное освобождение, осужденный сам должен написать заявление руководству МЛС либо его адвокат. Усмотрев возможность применения УДО, администрация МЛС должно обратиться в суд о применении УДО. К сведению: ходатайство администрации о применении УДО является его правом, а не обязанностью.
Добрый день. По УДО долго ждать, по истечении 1/2 срока-можно подавать на замену неотбытой части наказани принудительными работами, а по истечении 2/3 срока-на исправительные работы.