Уфа, 03.01.2021, 14:54

Взял в аренду сони плейстешен и потерял что мне за это будет.

Вопрос №18107866 из г. Уфа
опубликован 03.01.2021, 14:54
Взял в аренду сони плейстешен и потерял что мне за это будет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Все ответственность должна быть прописана в договоре аренды. В общем случае гражданско-правовая ответственность.

03.01.2021, 15:48

Добрый день. Потерять плейстейшен как-то странно, не булавка. Если есть договор-будете возмещать стоимость, если приставка не новая, придется провести оценку износа, чтобы полную стоимость не платить. Не захотите добровольно выплатить, на вас могут подать в суд.

03.01.2021, 15:00

А если нет договора под залак паспорта.

03.01.2021, 20:08

При отсутствии договора в письменной форме он не считается заключенным, принятие паспортов в залог запрещено законом.

Глупые люди, принявшие от вас паспорт, пускай с этим паспортом и кукуют.

03.01.2021, 20:13

Еще как считается, если его сумма менее 10000 рублей. Если более то, да, сторона не вправе ссылаться на такой договор.

03.01.2021, 20:57

Общая картина выглядит так. Я с знакомым скинулся и мы взяли сони плейстейшен в аренду под залог его паспорта поиграли и он с ним уехал. Договаривался и связовался с арендодателям я, но пришло время отдавать звонят мне, я обьясняю что у меня её нет даю номер знакомава, на что мне сказали ты договаривался ты и отдавай. Но знакомава найти я не мого и где брать плейстейшен не знаю. Что мне может за это быть?

04.01.2021, 08:38

Вам ничего не будет. А ваш друг пусть пишет заявление в полицию на арендатора по 19.17 КоАП РФ за принятие паспорта в залог. В РФ это незаконно.

04.01.2021, 08:46

Общая картина выглядит так. Я с знакомым скинулся и мы взяли сони плейстейшен в аренду под залог его паспорта поиграли и он с ним уехал. Договаривался и связовался с арендодателям я, но пришло время отдавать звонят мне, я обьясняю что у меня её нет даю номер знакомава, на что мне сказали ты договаривался ты и отдавай. Но знакомава найти я не мого и где брать плейстейшен не знаю. Что мне может за это быть?

04.01.2021, 08:38

Ничего Вам не будет.

04.01.2021, 08:42