Калуга, 03.01.2021, 20:15

Могу я с условным сроком выехать с россии в Белоруссию если условный кончается в феврале 21 года а мне туда нужно в январе!

Вопрос №18108404 из г. Калуга
опубликован 03.01.2021, 20:15
Могу я с условным сроком выехать с россии в Белоруссию если условный кончается в феврале 21 года а мне туда нужно в январе!
Лучший ответ
Рекомендуется

Закон РФ № 114-ФЗ от 15.08.1996 (п. 4 ст. 15) временно ограничивает право на выезд для граждан РФ в случае осуждения, в том числе и условного. Также видимо в приговоре суда у вас есть ограничение, не покидать постоянное место жительства без уведомления УИИ. Они конечно же вас за границу не отпустят, а в случае нарушения могут выйти в суд об отмене условного осуждения и исполнения наказания по приговору суда. Всего хорошего.

03.01.2021, 20:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Как узнать какой приговор был по условно досрочному освобождению?

03.01.2021, 21:21

Вы по УДО освободились? В этом случае у вас не условное осуждение а условно-досрочное освобождение. Приговор у вас один, это на основании которого вы были лишены свободы. Копию можете получить в суде его вынесшим.

03.01.2021, 21:30