Уфа, 03.01.2021, 21:36

Не стоит обращаться в ЮК на алименты для совершеннолетнего студента-очника - рассмотрение под вопросом.

Вопрос №18108533 из г. Уфа
опубликован 03.01.2021, 21:36
Получается не стоит обращаться в ЮК по поводу алиментов на совершеннолетнего студента очника, значит выкачивание денег, сказали, что рассматривают такие дела.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Не совсем понятен вопрос.

Алименты на совершеннолетнего не платятся, независимо студент он или нет.

Что такое ЮК?

03.01.2021, 21:38

Никто такие дела не рассматривает, если студент не инвалид.

03.01.2021, 21:38

Не стоит. Право получать алименты после исполнения 18 лет есть только у нетрудоспособных детей.

03.01.2021, 21:51

Да, обращаться нет смысла, так как на совершеннолетних детей алименты не положены.

03.01.2021, 21:51

Вопрос 2646811 ниже опубликованный, человек подает же иск?

03.01.2021, 21:47

Иск подается в Казахстан. У них другие законы.

03.01.2021, 22:31