Отказ СБУ при устройстве на работу оператором почтовой связи - причины и возможные проблемы

• г. Смоленск

Не пропускает служба безопасности при устройстве на работу, хотела устроиться оператором почтовой связи, не пропустила. С документами все в порядке. Ранее, года 3 назад, работала не по трудовой а по договору, ушла по собственному желанию, но не написала заявления,

есть задолженности по кредиту, в чем может быть проблема, почему не пропустили на работу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (5):

Ответ на этот вопрос никто не даст кроме самого работодателя.

Согласно ст.64 Трудового кодекса РФ

По письменному требованию лица, которому отказано в заключении трудового договора, работодатель обязан сообщить причину отказа в письменной форме в срок не позднее чем в течение семи рабочих дней со дня предъявления такого требования.

Отказ в заключении трудового договора может быть обжалован в суд.

Согласно ст.64 Трудового кодекса РФ

Судимые близкие родственники могут быть. Контактируете как нибудь с бандюгами, мошенниками. Например проходили по делу в качестве подозреваемого, но вас не посадили не было достаточно оснований. ВЫ же соглашаетесь при приёме не работу на обработку данных о вас, значит понимаете это тоже посмотрят. Человек может быть ещё не судим, а завязан с нехорошими людьми. Ну это как плохой вариант.

Хороший вариант, то что вы нестабильный человек и не задерживаетесь на работе по долгу, год, два и ушли на другую работу. А из вами написанного я вижу, что три года вы непонятно где работали и не сможете доказать это раз работали неофициально.

Понимаете же что вам откажут, не по этой причине, найдут к чему придраться, чтобы всё было по закону.

И их можно понять, если человек не подходит работодателю, зачем брать себе проблему на шею.

Удачи.

По описанному - нет правовых оснований. Можете действовать по нормам этой статьи.

Статья 64 ТК РФ.

Гарантии при заключении трудового договора

Запрещается необоснованный отказ в заключении трудового договора.

Причём тут юриспруденция? Просто вы не понравились и всё.