Такой вопрос, были в гражданском браке почти три месяца забеременела, стоит давать ребёнку отчества погибшего мужа?
Вопрос не имеет отношения к юриспруденции. Хотите - давайте, не хотите - не давайте. Законом никак не регламентировано. Но раз вы жили в гражданском браке, то:
СК РФ Статья 48. Установление происхождения ребенка
2. Если ребенок родился от лиц, состоящих в браке между собой, а также в течение трехсот дней с момента расторжения брака, признания его недействительным или с момента смерти супруга матери ребенка, отцом ребенка признается супруг (бывший супруг) матери, если не доказано иное (статья 52 настоящего Кодекса). Отцовство супруга матери ребенка удостоверяется записью об их браке.
Как хотите..
Но вправе получать пенсию по утрате кормильца.., если отец погиб.