Как приставы сняли с зарплаты долг, который не был полностью выплачен - мой опыт через 8 лет
С зарплаты приставы снимали долг, перевод был на их счет, а далее они переводили на мой счет в банке. После выплаты, исполнительное производство закрыли, так как всё выплатил. Спустя 8 лет проверяю кредитную историю, а там долг, банк говорит, что выплатил только половину. Можно ли через 8 лет проверить у приставов счета сколько поступило на их счет и сколько было переведено на мой счёт?
Здравствуйте Александра
Если вопрос стоит в кредитной истории, - информация о нарушении условий кредита будет хранится в бюро кредитных историй, как минимум десять лет.
Федеральный закон от 30.12.2004 N 218-ФЗ "О кредитных историях"Статья 7. Хранение и защита информации
1. Бюро кредитных историй обеспечивает хранение кредитной истории в течение 10 лет со дня последнего изменения информации, содержащейся в кредитной истории. Кредитная история аннулируется (исключается из числа кредитных историй, хранящихся в соответствующем бюро кредитных историй):
1) по истечении 10 лет со дня последнего изменения информации, содержащейся в кредитной истории;
2) на основании решения суда, вступившего в силу;
3) по результатам рассмотрения указанного в части 3 статьи 8 настоящего Федерального закона заявления субъекта кредитной истории в случае, если по результатам рассмотрения такого заявления принято решение о полном оспаривании информации, содержащейся в его кредитной истории;
Александр!
Обратитесь к отдел ФССП с заявлением об ознакомлении с материалами исполнительного производства. Там должны быть все сведения, которые Вас интересуют.
Все сведения об иполнительном производстве уничтожают спустя 3 года.
Александра, у банка пропущен срок исковой давности для обращения в суд. Он составляет 3 года. Если подадут заявление на выдачу судебного приказа - отмените судебный приказ. А если подадут иск в суд - подавайте возражения и просите суд применить СИД,