Могу ли я продать подарить площадь ооо родственникам, у них ИП?
Добрый день, если вы детектор ооо и единственный участник то можете. Если вы просто директор, а учредители другие лица и это будет крупной сделкой, то вам необходимо решение общего собрания.
Евгений!
ООО не может подарить недвижимость, по имеет право ее продать при наличии согласия участников ООО.
Здравствуйте Евгений
Принятие решения о согласии на совершение сделки является компетенцией общего собрания участников общества
согласно п.3 ст.46
Федерального закона от 08.02.1998 N 14-ФЗ (ред. от 31.07.2020) "Об обществах с ограниченной ответственностью"
Если вы учредитель и директор в одном лице то можете, если нет, то согласно выше указанного закона.