Бесплатный проезд в электричках пригородного сообщения пенсионеров г.москвы. Эта льгота дана федеральным законом или указом мера.

Лучший ответ

Уважаемый Владимир Фёдорович!

Эта льгота касается исключительно жителей Москвы и Подмосковья и введена Постановлением Правительства Москвы от 3 июля 2018 г. N 637-ПП "О бесплатном проезде на железнодорожном транспорте общего пользования в пригородном сообщении вне Малого кольца Московской железной дороги"

www.garant.ru

Удачи Вам!

Не забывайте про зеленую клавишу под ответом

А когда у нас Москва стала государством, чтобы для неё отдельные федеральные законы издавались?