Как получить страховые выплаты по Ковиду для медработников и куда обратиться в случае несогласия - вопросы и ответы.
Вы подаете больничный работодателю, он направляет в ФСС и вам его оплачивают.
И если медработник не согласен с ситуацией, КУДА нужно обратитьтся?-сначала в прокуратуру или в судебном порядке.
Больничный своему работодателю предоставляете, а тот уже в ФСС.
То есть я сама должна начать "процесс" выплаты? Где то читала, что этими выплатами занимается сам работодатель и страховая компания, без меня. В течении суток ведут страховое расследование. Время идет... и тишина. К кому теперь обратиться, и узнать, было ли такое "расследование"? К работодателю всё таки? Спасибо.
Вы не поняли видимо. Работодатель должен узнать, что вы заболели и какой у вас диагноз. Если вы просто не придёте на работу, то как он узнает, что вы не прогуливаете, а вы больны? Они действительно все без вас делают, но сведения о болезни должны поступить.
Больничный своему работодателю предоставляете, а тот уже в ФСС. Без Вас никак. Поверьте.