Жигулевск, 04.01.2021, 11:56

Как получить страховые выплаты по Ковиду для медработников и куда обратиться в случае несогласия - вопросы и ответы.

Вопрос №18109222 из г. Жигулевск
опубликован 04.01.2021, 11:56
Скажите, пожалуйста, КТО подает документы на страховые выплаты по Ковиду медработникам? КЕМ и КАК начисляются? И если медработник не согласен с ситуацией, КУДА нужно обратитьтся? Спасибо большое.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы подаете больничный работодателю, он направляет в ФСС и вам его оплачивают.

И если медработник не согласен с ситуацией, КУДА нужно обратитьтся?
-сначала в прокуратуру или в судебном порядке.

04.01.2021, 12:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Больничный своему работодателю предоставляете, а тот уже в ФСС.

04.01.2021, 13:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

То есть я сама должна начать "процесс" выплаты? Где то читала, что этими выплатами занимается сам работодатель и страховая компания, без меня. В течении суток ведут страховое расследование. Время идет... и тишина. К кому теперь обратиться, и узнать, было ли такое "расследование"? К работодателю всё таки? Спасибо.

04.01.2021, 12:53

Вы не поняли видимо. Работодатель должен узнать, что вы заболели и какой у вас диагноз. Если вы просто не придёте на работу, то как он узнает, что вы не прогуливаете, а вы больны? Они действительно все без вас делают, но сведения о болезни должны поступить.

04.01.2021, 13:00

Больничный своему работодателю предоставляете, а тот уже в ФСС. Без Вас никак. Поверьте.

04.01.2021, 13:01