Санкт-Петербург, 04.01.2021, 15:48

Возможные сложности при оплате музыки в различных ситуациях

Вопрос №18109628 из г. Санкт-Петербург
опубликован 04.01.2021, 15:48
Я знаю что нужно платить за музыку в кафе, баре или гостинице. И не надо платить за то, если я слушаю ее дома один или с семьей. Я понимаю что нужно платить за публичное воспроизведение как следует из закона: "...открытом для свободного посещения, или в месте, где присутствует значительное число лиц, не принадлежащих к обычному кругу семьи..." Но вот что непонятно. 1. Нужно ли платить за музыку, если ко мне домой пришло трое гостей (не члены семьи) и я включил музыку с ютуба дома? 2. Нужно ли платить за музыку, если мы слушаем на работе в комнате без посетителей радио, где нас пятеро? 3. Значительное число лиц это сколько?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Нет, в описанных Вами ситуациях платить не нужно.

04.01.2021, 16:46
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Здравствуйте!

В данной ситуации оплачивать не нужно.

04.01.2021, 16:46

Добрый день!

Нет не нужно платить за музыку.

05.01.2021, 00:58

Если любая информация музыка видео выложено в интернет бесплатно.

Это общедоступная информация и платить за нее не надо.

05.01.2021, 15:09

Прямо во всех вышеописанных не нужно оплачивать?

04.01.2021, 16:49

Да. Е. во всех случаях платить за музыку не нужно.

04.01.2021, 16:53

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских