Подал рапорт на продление очередного контракта за 20 дней до окончания предыдущего контракта, продлят или откажут в продлении?
Вы подали рапорт за пределами установленного 4 месячного срока, а поэтому командовние части вправе Вас уволить с военной службы.
Для ответа на вопрос приведём следующее.
Указ Президента РФ от 16.09.1999 N 1237 (ред. от 21.12.2020) "Вопросы прохождения военной службы" (вместе с "Положением о порядке прохождения военной службы")
Статья 9. Порядок заключения нового контракта
9. Для заключения нового контракта военнослужащий, у которого заканчивается срок действующего контракта, не менее чем за четыре месяца до истечения его срока подает по команде рапорт должностному лицу, которое вправе заключать с ним новый контракт.
(в ред. Указа Президента РФ от 02.01.2017 N 5)
11. Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, не подавший по команде рапорт о заключении с ним нового контракта в срок, установленный пунктом 9 настоящей статьи, представляется к увольнению с военной службы.
(п. 11 в ред. Указа Президента РФ от 02.01.2017 N 5).
Таким образом, у командования есть основания для представления к увольнению. Необходимо уточнить в кадровом органе о наличия представления к увольнению. При отсутствии представления необходимо оговорить перспективы заключения контракта.