Девушка снимает квартиру и хочет прикрепиться к поликлиннике - вопрос законности запроса ее паспортных данных
Девушка снимает у меня в городе квартиру. Хочет прикрепиться к поликлиннике. До этого была прикреплена к др,т.к снимала в другом районе. У нее требуют мои паспортные данные. Законно ли это?
Здравствуйте. Нет не законно. Пусть обратится на горячий линию ОПМС. Медицинские услуги на всей территории РФ должны предоставлять гражданам.
Для прикрепления к поликлинике нужно предъявить паспорт и полис ОМС прикрепляющегося.
Для поликлиники Ваши паспортные данные совершенно не нужны. Это требование явно не законно.
Здравствуйте, Ирина!
Нет, Ваши паспортные данные для этого не требуются.