LSN Messenger
Чита, 04.01.2021, 16:44

Подписка о невыезде помешала работе - что делать, если суд тянется вечно?

Вопрос №18109758 из г. Чита
опубликован 04.01.2021, 16:44
Такая проблема... Работаю вахтовым методом, нахожусь под подпиской о невыезде... статья 171. часть 2 Была не организатором а просто кассиром. Пока шло следствие меня отпускали на работу в другую область. Начался суд 1 октября, но судебные заседания все время откладываются по разным причинам. На работу меня не отпускают говорят что судебные заседания идут. Но они таким образом и год идти могут. А меня могут уволить и жить не на что. Справка-вызов с работы есть. Посоветуйте что можно сделать? Адвокат бесплатный, толком ничего не говорит и я переживаю. Подсудимых 7 человек, еще свидетелей человек 30.
Лучший ответ
Рекомендуется

Просите суд изменить меру пресечения - подписку о невыезде на обязательство о явке. Чего ждете?

04.01.2021, 17:12
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Дело в том что работаю 3 месяца на полтора.

04.01.2021, 17:36

Я дала вам совет. Кто хочет, тот делает. Кто не хочет, тот ищет причины.

Значит сидите без работы.

Ваш судебный процесс, судя по описанному вами, будет длиться долго-долго.

04.01.2021, 17:39

Я поняла. Я и просила совета. 11 будет заседание, буду просить.

04.01.2021, 17:41

Заявите ходатайство об изменении меры пресечения, объясните, что будете являться по вызову суда, иначе можете лишиться работы и дохода. Конечно в итоге всё на усмотрение суда.

04.01.2021, 17:45