Могут ли несовершеннолетние дети стать причиной обременения на дом?
Добрый день
Ни в коем случае. Официально обременение в Росреестр никто не имеет право делать на этом основании.
Это связано с тем, что получении согласия Органа опеки и попечительства родители ребенка смогут продать долю несовершеннолетнего.
А теперь словами "закона":
основаниями возникновения обременения являются закон, акт уполномоченного законом органа, договор (отметим, что здесь регулирование вступает в противоречие с ч. 3 ст.
Это не причина обременения.
Наличие долив праве, принадлежащей несовершеннолетнему ребенку. Не является обременением. Но продать дом. включая эту долю можно только с согласия отдела опеки.