Вопрос оштрафования ИФНС за нарушение ст.29.13 КоАП при отсутствии уведомления об устранении
Имеет ли право ИФНС оштрафовать по ч.1 ст. 19.5 КоАП за нарушение ст.29.13 КоАП, т.к. нарушение мы устранили, но письменно не уведомили ИФНС.
Лучший ответ
Ч1 ст. 19.5 КоАП РФ предусмотрен штраф за невыполнение в установленный срок законного предписания госоргана, должностного лица об устранении нарушений законодательства. Вы не выложили данных постановления (представления), поэтому и ответить вам нечего.