Разрешение на ношение шокера и баллончика - правила применения и ответственность за превышение пределов самообороны.
Здравствуйте.
Купить можете спокойно, только вот применить без последствий, скорее всего (я про электрошокер) не получится, ибо им можно легко можно убить, если он мощный. В данном случае вы почти на 100% будете привлечены к ответственности, ибо таковы законы и практика, сложившаяся в нашем режиме. Можете ознакомиться с Постановлением Пленума Верховного Суда РФ от 27.09.2012 N 19 "О применении судами законодательства о необходимой обороне и причинении вреда при задержании лица, совершившего преступление".
А если говорить только о перцовом баллончике?
А с ним проблем нет, поскольку он не сможет причинить даже средний ущерб здоровью.