Грозный, 05.01.2021, 00:43

Как сдать ЕГЭ на поступление в ВУЗ, будучи на первом курсе медицинского колледжа и оканчивая базу 10-11 только в этом году?

Вопрос №18110551 из г. Грозный
опубликован 05.01.2021, 00:43
Я учусь на 1 кусе медицинского колледжа, в этом году оканчиваю 1 курс (база 10-11). И в этом же году хочу сдать ЕГЭ для поступления в ВУЗ. Насколько я знаю для этого надо написать заявление до 1 февраля, но слышала ещё о том, что надо сначала предоставить справку о прохождении базы 10-11, но я как сказала 1 курс оканчиваю только в этом году, а заявление нужно написать до 1 февраля. Скажите пожалуйста, имею ли я право сдавать ЕГЭ в этом году, примут ли мое заявление? И после сдачи дадут ли мне аттестат?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Диана!

Вы имеете право сдать ЕГЭ, для этого необходимо подать заявление в уполномоченный орган.

В случае отказа, можете обратиться в министерство образования либо в прокуратуру.

С уважением, Александр Олегович.

05.01.2021, 00:48

А заявление надо писать в школе? И ещё когда поступают в ВУЗ по целевому набору, то после окончания учебы, студент обязан отработать в организации с которой заключали договор бесплатно или с соответствующей зарплатой. Спасибо за ответ)

05.01.2021, 14:50

Заявление пишите в отдел образования. Отрабатывать обязательно, но можно "откосить" при желании)

05.01.2021, 14:52