В сентябре 2008 года муж взял кредит, (я поручитель) на сумму 800 тысяч рублей в СКБ банке на 2 года.
если вы вступили в наследство, то обязаны оплатить долги в пределах стоимости наследственного имущества и не более того, если же наследственного имущества нет то платит вы не обязаны
кроме этого неустойки, пени, штрафы не могут быть больше чем основной долг, поэтому данную сумму вы сможете оспорить в суде, отправляйте коллекторов в суд
Светлана, долги умершего оплачивают наслелники умершего, соразмерно долям полученного им наследства.
Хотелось бы еще узнать о сроке исковой давности.Когда он наступает: с момента вступления в права наследства или со дня окончания кредитного договора? И есть ли смысл на него расчитывать?