Вологда, 05.01.2021, 06:38

Как открыть магазинчик во дворе частного дома без космических расходов - советы и рекомендации.

Вопрос №18110704 из г. Вологда
опубликован 05.01.2021, 06:38
Хотим во дворе своего собственного частного дома (приватизирован) открыть магазинчик. Местные власти озвучили космические цифры, якобы, за геодезиста и тд. Очень много читала про это, по описанию всё просто, а на самом деле по другому. Подскажите, пожалуйста, может куда выше обратиться.
Лучший ответ
Рекомендуется

Скорее всего администрация говорит не про межевании, а о в сем комплексе услуг, это межевание, подготовка проекта на реконструкцию и перепланировку жилого дома, в том числе признании части данного жилого дома нежилым, подготовка технического паспорта и т.д.

05.01.2021, 13:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

С чем Вы обращались, что просили?

05.01.2021, 07:51

Можете обмежевать. Но если вам хотят навязать дорогих кадастровых инженеров - ищите дешеле.

05.01.2021, 12:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Разрешение с администрации дали. Нужно сделать межевание земли под магазин. Но там предупредили о суммах в 90 т. р.за геодезистов, за вызов архитектор и тд.

05.01.2021, 12:56

Это слишком большие суммы хотят с вас взять. Ищите земельщиков подешевле.

05.01.2021, 12:58