Надо продлевать разрешение Россиянину после 5 января 2021, или ждать до 15 марта 2021 Закончилось 13 ноября 2010
Здравствуйте, Александр!
Если Вы являетесь гражданином Казахстана, а живете в России то 15 декабря президент подписал новый Указ № 791 от 15.12.2020 г. о продлении до 15 июня временных мер по урегулированию правового положения иностранных граждан в России в связи с угрозой дальнейшего распространения коронавируса. Указ N791 вступил в силу в день подписания – 15 декабря 2020 года.
Согласно указу, до 15 июня 2021 года будет приостановлено течение сроков пребывания, временного или постоянного проживания иностранных граждан и лиц без гражданства на территории Российской Федерации.
Иностранцам не нужно будет продлевать документы о временном пребывании на территории РФ, сроки постановки на учет по месту пребывания, сроки временного и постоянного проживания, а также продлевать вид на жительство в РФ.