Материнский капитал, умершие дети и третий ребенок - история одной семьи
Здравствуйте!
Если исходить из того, что у вас двое детей, и второй родился после 1.01.2020, вам полагается выплата 616 тыс. руб (см.Федеральный закон от 29.12.2006 N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей")
То есть по сути вы эти 150 тыс. руб. получите.
Статья 6. Размер материнского (семейного) капитала1. Материнский (семейный) капитал устанавливается в следующих размерах:
3) 616 617 рублей в случае рождения (усыновления) второго ребенка начиная с 1 января 2020 года при условии, что первый ребенок был рожден (усыновлен) до 1 января 2020 года;