Ростов-на-Дону, 05.01.2021, 16:22

Как избежать начисления пени на неуплаченные налоги в случае просрочки платежей?

Вопрос №18111657 из г. Киров
опубликован 05.01.2021, 16:22
Пока сидел в тюрьме начислялась пеня на неуплаченные налоги на транспорт, недвижимость и землю. Налоги уплатил. Как НЕ платить пеню ведь я по независящим от меня обстоятельствам допустил просрочку платежей в налоговый орган?
Лучший ответ
Рекомендуется

Но ведь я, находясь в местах лишения свободы, т. е. под контролем государственных органов, не уведомлялся своевременно и надлежащим образом налоговым органом о календарном сроке, до которого мне необходимо оплатить налоги и с которого будет начисляться пеня в случае просрочки оплаты налогов.

05.01.2021, 16:36

Это не посчитают уважителной причиной, знаете свое имущество, знаете что надо платить налоги, а за несвоевременную оплату-пени. Это общеизвестно.

05.01.2021, 16:40

Придется и пеню платить, то что отбывал, это не уважительная причина, для оплаты во время существуют представители, так что придется оплачивать.

05.01.2021, 16:27
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Но ведь я, находясь в местах лишения свободы, т. е. под контролем государственных органов, не уведомлялся своевременно и надлежащим образом налоговым органом о календарном сроке, до которого мне необходимо оплатить налоги и с которого будет начисляться пеня в случае просрочки оплаты налогов.

05.01.2021, 16:36

Это не посчитают уважителной причиной, знаете свое имущество, знаете что надо платить налоги, а за несвоевременную оплату-пени. Это общеизвестно.

05.01.2021, 16:40