Красноярск, 05.01.2021, 17:12

Районный суд требует предоставить внутренние документы похоронного бюро - как защитить коммерческую тайну?

Вопрос №18111752 из г. Корсаков
опубликован 05.01.2021, 17:12
Районный суд требует предоставить внутренние документы похоронного бюро. То есть затраты на выполнение услуг на копку могилы, бальзамирование и т.д. Таких документов естественно нет... Мы предоставляли все квитанции суду между похоронным бюро и истцом. Вопрос, как можно отмазаться? Чтоб не предоставлять данные документы. Ведь суд требует квитанции между похоронным бюро и грубо говоря ребятами которые копали могилу и т.д. зачем это надо. Можно ли данные документы отнести к коммерческой тайне?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер, Асель!

Если Вы документы не предоставите, то суд определит цену как среднюю на рынке.

Коммерческой тайной это не является.

05.01.2021, 17:24

Ну мы же калькуляцию на оказанные услуги предоставим отдельно.

05.01.2021, 17:30

Вы же юрист. Вроде бы сами должны знать ответы на такие вопросы а не зарабатывать на чужих советах.

05.01.2021, 18:08

С чего такая информация что я юрист)

06.01.2021, 09:24

С того что 273 вопроса и все на халяву.

Ради приличия могла бы уже под другим ником зарегистрироваться.

06.01.2021, 09:25

Я имею право задать вопрос, если я сомневаюсь... уточниться. Для чего еще создан этот сайт, чтоб люди задавали вопросы. Если Вас что то не устраивает, это Ваша проблема. Неужели нельзя пройти мимо?

06.01.2021, 09:30

Я имею право задать вопрос, если я сомневаюсь... уточниться.

Это Ваше право, конечно. Пользователь в этом не ограничен.

06.01.2021, 09:32