Отказ от осведетельствования - последствия для подростка и родителей в случае обвинения в употреблении наркотиков
По анонимному звонку об употреблении наркотиков, пришёл домой участковый, сказал, чтобы сын 17 лет проходил осведетельствование. Что будет за отказ от осведетельствования?
Добрый день. Ни чего не будет. Ваш сын находится у себя дома и ни кто не имеет право просто забрать его из дома и потребовать проходить освидетельствование. Тем более анонимный звонок не даёт оснований для этого.
Может на украине и ничего не будет, а у нас за отказ от прохождения освидетельствования грозит административная ответственность и постановка на учет у нарколога.