Развод и распределение имущества - спор о квартире, гараже и машине
Нет, не справедливо. Имущество и кредит делится поровну. Дети в разделе не участвуют и никаких прав на имущество родителей не имеют ст.34 СК РФ.
Добрый день!
Подавайте на раздел общего имущества в судебном порядке.
Согласно ст. 38 СК РФ
1. Раздел общего имущества супругов может быть произведен как в период брака, так и после его расторжения по требованию любого из супругов, а также в случае заявления кредитором требования о разделе общего имущества супругов для обращения взыскания на долю одного из супругов в общем имуществе супругов.2. Общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению. Соглашение о разделе общего имущества, нажитого супругами в период брака, должно быть нотариально удостоверено.
(в ред. Федерального закона от 29.12.2015 N 391-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
3. В случае спора раздел общего имущества супругов, а также определение долей супругов в этом имуществе производятся в судебном порядке.
Удачи Вам в разрешении вашего вопроса!